Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Broken Age - обзор игры

Broken Age - обзор игры

2 487
Постер Broken Age - обзор игры

Игра Broken Age была создана легендарным Тимом Шейфером, который с 1998 года не создавал квестыДля воплощения идеи команда Double Fine Productions решила воспользоваться  сервисом Kickstarter. Разработка Broken Age началась в феврале 2012. Игру решили разделить на два акта. В конце мая 2014 года свет увидела первая часть для PC, а 12 июня — для iOS (для андроид планшетов игра задерживается).

Игра повествует о двух подростках, это  Шэй Вольта и Велла Тартин. Их истории не похожи, да и живут они в совершенно разных мирах. Игроку придётся переключаться между героями, помогая разобраться с нависшими проблемами. Шэй Вольт живёт на умном корабле, который считает мальчика своим сыном. Основная задача корабля — обеспечивать безопасность Шея. Естественно, постоянный присмотр раздражает парня, и однажды в забытом отсеке он находит загадочного пассажира — говорящего волка, который предлагает мальчику побывать в настоящем приключении.

Мир Веллы кардинально отличается. Она живёт в стране, где всё цветет и пахнет, а количество добрых людей поражает. У этого городка есть только один, но очень существенный минус. Каждый город посещает злобный Мог Чотра, который выбирает по одной девушке из каждого города. Стать избранной очень почётно, а церемония являет собой целый праздник. Велле такой расклад совершенно не нравится, и она решает изменить положение дел. Девушка тем и уникальна, что не хочет поклоняться Могу и мечтает найти другой выход из ситуации: хоть её и выбрали в качестве жертвы, но буквально в последний момент она сбегает с церемонии жертвоприношения и отправляется в опасное путешествие с целью избавить людей от чудища.

Broken Age выглядит как иллюстрированная книга, а огромные просторы рисовались именно для того, чтобы ими восхищался игрок. Вообще говоря, игрушка сделана в очень красивом 2D-стиле, а некоторые герои настолько необычны и так интересно нарисованы, что хочется просто любоваться ими. В Broken Age есть свой неповторимый стиль, который идеально подходит для такого жанра. Кроме потрясающей графики, игра может похвастаться отличной озвучкой, в которой участвовал настоящие звёзды кино.

В игре собрано множество забавных сцен, некоторые из которых могут действительно удивить и позабавить. В целом, игрушка соблюдает каноны жанра. Большая часть головоломок имеет настолько отточенный баланс, что ступора точно не возникнет. Только начиная играть, ощущаешь всю сумбурность происходящего. На протяжении 5-6 часов игрового действия ты начинаешь понимать, как аккуратно и интересно раскрывается история.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать