Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Castle of Illusion - обзор игры

Castle of Illusion - обзор игры

4 286
Постер Castle of Illusion - обзор игры

Компания Disney решила поиграть на ностальгических чувствах современных игроков, выпустив ремейк своей известной игры о самом популярном мышонке. В Castle of Illusion сюжет не изменился. Подругу Микки Мауса похищает злая колдунья Мизрабелла. И чтобы спасти свою возлюбленную, мышонок отправляется в замок Иллюзий, где должен пройти через увлекательные уровни и победить злых боссов.

По механике Castle of Illusion - это смесь 2D-платформера и аркады. От нового геймплея игра никак не пострадала, только похорошела и стала даже немного интереснее. Вам предстоит бегать по разнообразным уровням, на которых будут попадаться различные противники - игрушечные солдатики, пеньки, грибы и т.д. Чтобы одолеть врага необходимо запрыгнуть ему на голову или бросить в него яблоко. В конце каждого уровня вас будет поджидать босс. Например, на первой локации главный злодей - это гигантский пенёк. Уровни в Castle of Illusion невероятно разнообразны. Диковинный лес, комната с игрушками, старая библиотека и множество других красивых мест. Разработчики приумножили всю ту очаровательность, которая была создана 20 лет назад.

Картинка отлично передаёт дух сказки. Бережно перенесённые в игру персонажи порадуют всех фанатов забавного мышонка. А возможность кастомизировать любимого героя подарит им уйму позитивных эмоций. Управление не самое удобное. Микки постоянно норовит вылезти за край платформы из-за того, что сенсором неудобно направлять движения героя. Но постепенно управление притирается и ничего не мешает наслаждаться игрой.

Про звук в Castle of Illusion есть что сказать. Разработчики не только оставили оригинальные композиции 16-битной игры, но и переиграли их на настоящих инструментах. Больше никаких полифонических писков – играет настоящая, живая музыка и каждая локация наполнена своей приятной мелодией.
Выпустив игру на персональные компьютеры, Disney успела исправить все шероховатости для мобильных версий. Перед игроками почти идеальный проект с замечательной, знакомой вселенной.

Кто-то может подумать, что эта игра для детей. Всё-таки главный персонаж не угрюмый силач, а весёлый мышонок. Но частенько Castle of Illusion преподносит уровни, которые очень сложно пройти с первого раза. Поэтому даже бывалые игроки могут попотеть, играя за ушастого грызуна. Скачать игру Castle of Illusion для андроид планшетов вы сможете на нашем сайте.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать