Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Assassin’s Creed: Memories - обзор игры

Assassin’s Creed: Memories - обзор игры

4 240
Постер Assassin’s Creed: Memories - обзор игры

Компания Ubisoft в этом году решила превзойти саму себя и вплотную занялась франшизой Assassin’s Creed, выпустив не только римейк Vita-эксклюзива Liberation, но и запланировав два консольных релиза Unity и Rogue. Кроме всего перечисленного, буквально недавно появилась и очередная мобильная игра в этой знаменитой серии — Assassin’s Creed: MemoriesЭта игра ломает стандарты франшизы, так как по жанру она относится к карточным играм – такого в серии ещё не было. Вашей задачей в этой игре будет руководить группой ассассинов, посылая их на миссии в разные временные периоды. Выполнение миссий будет приносить вашей гильдии золото и очки AP, которые вы сможете использовать для улучшения вашего оружия, получения дополнительных карт и приобретения полезных бустеров. Основное действие разворачивается на карте в виде сетки, наподобие той, которую можно было увидеть в Black Flag. Здесь вы выбираете так называемую точку интереса, которая содержит в себе миссии и способы получения золота. На каждой из карт вы должны пройти все эти точки, и только тогда сможете перейти к следующей.

Изначально вы имеете определённое количество выносливости, которое расходуете, выполняя миссии. Но, как только запас выносливости заканчивается, вам придётся либо использовать специальный бустер для её наращивания, либо покупать её через Animus Store. Когда вы впервые устанавливаете Assassin’s Creed: Memories, вы получаете несколько пакетов выносливости, но рано или поздно, они закончатся, так что копите денежки на покупку. В целом, игра не слишком принуждает вас к расходам. Время простоя между миссиями не чрезмерно, многие полезные вещи вы получаете бесплатно, так что геймплей Memories разработчики сбалансировали весьма неплохо. Каждая ваша задача в этой игре имеет свой процентный рейтинг: если вы видите миссию с рейтингом 100 %, то знайте, что пройдёте её без вопросов, а чем ниже будет процент, присвоенный миссии, тем меньше у вас будет шансов на прохождение.

Вы можете обратиться за помощью к Animus – тогда всё станет проходимым за пять минут, но это оставляем на ваше усмотрение. Чем больше целей вы пройдёте, тем больше заработаете опыта, нарастите свой уровень, получите золота и очков АР. После того, как вы выполните ряд промежуточных задач, ваш герой-ассассин найдёт свою цель. Неважно кто вы в этой игре – Эцио, Коннор, Альтаир или Эдвард Кенуэй – в любом случае вы должны выполнить контракт и уничтожить свою цель быстрыми тапами по экрану. Завершение контракта позволит вам перемещаться между эрами и обеспечит дальнейшее развитие сюжета. Переходы во времени никак не связаны между собой и представляют просто отдельные ключевые исторические моменты. Кроме обычных миссий, вы сможете отправлять членов вашей гильдии в союзнические миссии, но это будет занимать достаточно много времени, и выбранный вами персонаж будет отсутствовать в игре около 7 часов – ровно столько длятся подобные операции.

Механизмы апгрейда оружия и доспехов в этой игре очень просты – для этого вы можете комбинировать различные карты. Это очень пригодится вам в сражениях гильдия на гильдию, без которых сложно представить Assassin’s Creed: MemoriesВ целом, эта игра оказалась на удивление глубокой и увлекательной, но в ней нет того драйва и азарта, которые заставили бы нас запомнить её и внести в список любимых. Ей не хватает яркости и динамики, хотя, по большому счёту,эксперимент можно считать удачным.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать