Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Galaxy on Fire: Alliances

Обзор игры Galaxy on Fire: Alliances

4 497
Постер Обзор игры Galaxy on Fire: Alliances

Действия игры все также разворачиваются во вселенной Galaxy on Fire, только теперь вы отправитесь в место под названием Shroud Nebula (Туманность Исхода). После небольшого ролика в начале игры, вам предстоит выбрать за кого из трех фракций вы предпочтете сражаться - Земляне, Восски или Нивелийцы. Своим сюжетом игра очень уж похожа на Star Trek 60-х годов, если заменить Клингонов на Воссков, а Ромулян на Нивелийцев. А текстура летательных аппаратов напоминает Galaxy Empire.

После того как вы определись за кого сражаетесь и выбрали пол главного героя, вас посылают на вашу систему, где располагается основная база и вы в полной безопасности от всех внешних факторов. Далее адмирал базы (пол которого будет противоположный нашему персонажу), введет вас в курс дела, проведет несколько обучающих миссий, в процессе которых вы научитесь строить флот, базу, управлять армией, добывать ресурсы и разделываться с врагами на соседних планетах.

Первоначально вам предстоит максимально улучшить свою планету и только потом вы сможете отправится на завоевание галактики. В игре представлено три основных ресурса - газ, метал и кристаллы (которые являются донаторскими). На ресурсы вам предстоит строить добывающие станции, предприятия для строительства кораблей, исследовательские лаборатории, казармы для солдат, систему обороны и даже биржу. Вам предстоит прокачивать штаб и улучшать все строения. Для этого потребуются ресурсы и время, если нет желания ждать, то для этого есть донат. Минусом стало то, что пока строится или улучшается строение, к другому приступить нельзя и даже не получится задать очередь.  А вот над системой ресурсов поработали изрядно, на каждой планете есть своя полная статистика, даже с точным временем, сколько займет наполнение склада.

Galaxy on Fire: Alliances одна из немногих стратегий, отошедших от квадратного поля. У вас будет планета, но с ограниченным количеством слотов, в которые предстоит ставить постройки. Возможно это не очень оригинально, ну уж намного лучше, чем в Clash of Clans и в его клонах. Вам предстоит знакомство с различными планетами - вулканические, земные или пустынные, что изрядно радует глаз. После обучения в вашем распоряжение будет три планеты, между которыми вы сможете перетаскивать ресурсы, но это будет занимать не мало времени и грузоподъёмность вашего корабля изначально будет совсем маленькой. Что бы не засиживается в своей вселенной, вы сможете воспользоваться ретранслятором и отправится на своем флоте в другую систему.

Что же из себя представляет флот? Он базируется на авианосце, в котором размещены более мелкие корабли. Количество кораблей ограничено и зависит от прокачки авианосца. Маленькие корабли делятся на бомбардировщики, перехватчики, истребители и грузовые. В каком процентном соотношение вы упакуете флот, будет зависеть только от ваших предпочтений. После того как флот создан можно приступать к завоевание, но прежде лучше отправить Дронов-разведчиков. Что бы начать атаку, выберите планету и запустить туда флот. После чего приходит сводка о результатах сражения, такая же сводка будет приходить если нападут на вас.

Социальная часть в игре занимает не малую часть, она помогает игрокам объединяться во флоты, заключать пакты с другими флотами или объявлять им войну, ну и конечно есть переписка. Графике в игре просто поражает, HD текстуры, постройки и закаты на планете смотрятся просто великолепно.  Игра однозначно стоит того что бы скачать её на Android и самостоятельно составить о ней своё мнение.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать