Ontabs
Ontabs.com » Книги » Фантастика » Север

Север

Иконка Север
  • Оценок: 1052
  • Обсуждений: 1
Попуряность 91% 91%
Скачать

Север - удивительная книга из Вселенной Метро 2033, автора Андрея Буторина. Единственный роман, который отошел от штампов, приобретенных за годы проекта Метро. Здесь не будет ни неофашистов, ни коммунистов, ни подземных жителей, ни больших городов, а метро упоминается только вскользь в разговоре героев. И это ничуть не стало препятствием для создания увлекательной истории. Саама Нанаса, его верного пса Сейда и девушки Нади, которые путешествуют по опустошенному войной Северу.

Не ждите от этой истории очередного боевика. Это скорее постапокалиптическая сказка или роман взросления.

По сюжету главный герой оказывается изгнан из своего сыйта (поселения). Очень наивный и простодушный парень отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти совсем незнакомую девушку, а помогает ему верный пес, который рассказывается совсем непростой собакой.

Атмосфера вечной мерзлоты, упряжек, оленей радует не только потому, что превосходно проработана автором, но и своей новизной во Вселенной Метро. Самая потрясающая работа автора - главный герой, саам Нанас. Этот персонаж совсем ни испорчен цивилизацией и помогает читателю взглянуть совсем по другому на многие, привычные вещи. Нанос живший в маленьком северном поселении знакомится с удивительными и новыми для него вещами, такими как автомобили, DVD-проигрыватель, шоколад и многое другое.

Но как же понять, что такое ядерная катастрофа и как люди могли разрушить все, что они создали и ценили? Север - это еще и роман-предупреждение. 

На нашем сайте вы можете скачать Север.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 1

Комментировать
  1. Huy Pham
    Борис
    Гости
    Отлично
Прокомментировать