Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Ingress

Обзор игры Ingress

6 454
Постер Обзор игры Ingress

Нельзя просто так взять и пройти мимо игры, разработчиком которой стала компания Google, а количество скачиваний перевалило за 5000000. К игровому процессу был придуман целый мир.

Уникальность Ingress в том, что в отличии от других приложений здесь не нужно быстрая реакция и ловкость ваших пальцев, а нужно хорошая ориентация на местности, физическая подготовка, знание городских достопримечательностей и желание прогуляться по различным местам родного города.

Ingress - многопользовательская онлайн-игра с элементами дополненной реальности. Чтобы принять участие в игровом процессе, нужен смартфон или планшет с установленной игрой, соединение с интернетом и GPS.

В игре представлены две фракции, которые обозначены зеленым и синим цветами объектов на карте. Основная задача - захват свободных и вражеских порталов. В процессе выполнения тех или иных действий уровень будет повышаться, что позволит увеличить ваше преимущество и возможности. Наибольшую эффективность дают слаженные командные действия, обсуждаемые в чате.

Легенда Ingress такова. В ходе эксперимента над Коллайдером, учеными была получена Exotic Matter (экзотическая материя), которая разнеслась по всему миру. И притянулась к различным библиотекам, памятникам и прочим архитектурным строениям, где начала приумножаться и восстанавливаться. После этого там образовались порталы ведущие в другой мир. Из порталов полезли некие создания Shapers (Шейперы). Кто они и как выглядят никто не знает, но известно, что они пришли изменить наш мир.

Справляться с этой проблемой предстоит обычным людям. Но не поголовно всем, а только тем, кто обладает специальным сканером. Но так как людям не удалось придти к единому мнению, образовалось две фракции - Resistance (Сопротивление) и Enlightened (Просвещённые).

Сопротивление отнюдь не радует появление на нашей земле Швейперов. Для них это обычные захватчики, овладевающие человеческим сознанием. Нового они ничего не привнесут, а вот человеческими телами завладеют.

А вот Просвещенные верят, в то, что Шейперы несут радость, счастье и добро. Выяснилось, что Швейперы с древних времен помогали в развитии человечества и управляли творческими людьми. И так как они уже проникли сюда, пусть уж управляют людьми напрямую.

Чтобы отстоять свою точку зрения, каждая из фракций старается захватить контроль над большим количеством Mind Units (Мыслящих Единиц). Для этого придется захватывать порталы и соединяться связями. Порталы являются углами, а связи сторонами, захватывая их образуется поле, которое вносит в копилку фракции Mind Units. У какой фракции больше Mind Units, тот и прав.

Ingress пожалуй самая полезная игра на Android. Постоянные прогулки по улицам вашего города, посещение исторических памятников и порой совсем незнакомых мест, оставляет неизгладимое впечатление. К тому же, это новое знакомство с реальными людьми, а не в режиме online, как это в других играх. Вы встречаетесь с одним, двумя или десятком игроков и разрабатываете стратегию и план по захвату мира.

Но без ложки дёгтя не обошлось - это энергопотребление. GPS, экран и интернет убивают любую батарею, а специфика игры не позволяет его подзарядить.

Есть еще пару уникальных минусов. Посторонние люди, очень подозрительно смотрят на игроков, которые уткнувшись в телефон ходят кругами около памятников, музеев и исторических зданий. А в США были даже случаи стычек представителей разных фракций, у нас пока таких случаев к счастью не было.

Подобные игры конечно есть, но они не такого масштаба, не такого качества и не с такими перспективами. Ingress уникальна в темпах развития и своей реализации. Игра переплетающаяся тесно с реальность, заслуживает высшей оценки. 

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать