Ontabs
Ontabs.com » Программы » DiskUsage

DiskUsage на андроид

Иконка DiskUsage
  • Оценок: 17
  • Обсуждений: 0
Попуряность 76% 76%
Скачать

DiskUsage – это зарекомендовавший себя временем инструмент, который наглядно демонстрирует нам одну из самых болезненных проблем мобильных гаджетов, а именно проблему свободного пространства в хранилище. К сожалению, когда мы устанавливаем приложения и игры, а делаем мы это довольно часто, согласитесь, то эти самые «гости планшета» очень безответственно ведут себя по отношению к порядку, который был у нас на устройстве до прихода их и их коллег. В итоге, если мы соберем все установленные приложения с одной стороны и все файлы, которые они оставляют в результате своей жизнедеятельности, то получится далеко не равные кучки. Я имею в виду именно количественный объем. Понятно, что игра весит намного больше, чем папка с одним файлом, но игра поместилась в общей сложности в 2 папки, а остатки после ее удаления можно находить еще долгое время. Конечно, все это сказано сильно обобщенно, и большее количество мусора появляется лишь из-за того, что мы ищем хороший софт, но по пути натыкаемся на горы хлама, но посыл, я думаю, понятен.

Данное приложение проводит анализ вашего хранилища и выдает очень занимательную картину, с которой невероятно удобно работать. Как бы не было это сказано «по старинке», но система каталогов и подкаталогов, до сих пор является доминирующей и самой наглядной из всех. Именно её, в очень красивом, наглядном формате демонстрирует приложение. После анализа вашего хлама, программа выдает все содержимое в виде флэш схемы, которую можно крутить, приближать и перематывать так, как на вздумается. Наглядно все это хозяйство еще и потому, что блоки определенных каталогов схематично показывают, сколько места от общего размера хранилища занимает каждый каталог в отдельности. Т.е. вы можете отследить, в какой области у вас имеется проблема и требует вашего вмешательства. Но будьте аккуратны, ведь неумелое обращение с системными файлами может привести к печальным последствиям.

DiskUsage – очень удобный и наглядный способ посмотреть как обстоят дела в вашем хранилище, а так же принять меры для нормализации обстановки.

На нашем сайте вы можете скачать DiskUsage.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать