Ontabs
Ontabs.com » Игры » Шахматы

Шахматы на андроид

Иконка Шахматы
  • Оценок: 83
  • Обсуждений: 0
Попуряность 87% 87%
Скачать

Шахматы – это показательное выступление ветеранов игровой индустрии на современном полигоне мобильных развлечений. Мы с вами уже настолько погрязли в раннерах, фермах, шутерах, аркадах и, простите, 3 в ряд, что уже начали забывать о том, что такое настоящие игры. В 100% случаев мы имеем стандартную схему игры, в которой немного изменили картинку и выкатили в магазины под новым названием. Игры как один похожи друг на друга и выполняют только одну основною функцию – убивать время. Вдумайтесь, время – самый ценный ресурс, которой недооцениваешь в юности, скучаешь в среднем возрасте и грустишь о нем в старости, а тут мы имеем целый набор инструментов для его уничтожения. А сегодня перед нами игра наших предков, которая уходит своими корнями далеко в прошлое и имеет очень внушительную историю. Но главное, о чем стоит сказать о шахматах, так это то, что они несут в себе развивающую функцию, которую видно не сразу. 

В этот момент могут появится скептики, которые будут утверждать, что, умея играть в шахматы, ты только и умеешь то, что играть в шахматы и никак на других способностях это не отображается. Однако очень недальновидные заявления типа этого и являются прямым доказательством того, что у человека не развиты способности, которые вырабатываются у шахматистов. Я говорю о долгосрочном планировании и адаптации к изменяющимся условиям. Конечно именно эти умения не улучшаются во время игры с деревянными фигурами, но высказывая предположения, которые оскорбляют чье-либо хобби, вы не отдаете себе отчет, что после этого могут последовать последствия, и скорее всего они будут весьма скверными, ведь вы задели чувства человека, а, следовательно, дальше следует либо спор, либо мордобой. В случае с шахматистами скорее всего последует огнестрел с последующим расчленением, ведь эти ребята шутить не любят.

Мораль сей басни такова, что как бы хорошо вы не бегали в игре Temple Run, и как бы отлично не возделывали землю в деревне на своем мобильном устройстве, вы всегда должны быть готовы отстаивать свою точку зрения в одном из самых древних видов дуэлей на Земле, а именно в игре шахматы.

На нашем сайте вы можете скачать Шахматы .apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать