Ontabs
Ontabs.com » Игры » Kubik

Kubik на андроид

Иконка Kubik
  • Оценок: 2
  • Обсуждений: 0
Попуряность 100% 100%
Скачать
Kubik – трехмерная версия классического Тетриса с неоднозначной механикой повышенной сложности и отчасти стандартными правилами, позволяющими довольно быстро приступить к заработку очков и борьбе за рекорды на андроид: игровые события развернутся в неизвестном пространстве, где серая платформа, разделенная на ячейки, уже ждет наплыва падающих геометрических фигур. Обучения разработчики из Ketchapp не подготовили (как, впрочем, и всегда – большая часть аркад этой студии поставляется даже без коротких инструкций), и все же разобраться в механике – сущий пустяк: нужно всего-то крутить платформы, да принимать детали, стараясь заработать очки. И выдают награды, кстати, за полное заполнение каждого клетки «этажа» до предельного максимума (к примеру, нижний этаж состоит из поля «три на три»).

В принципе, механика стандартна и лишь частично отличается от классического Тетриса – если там двухмерная проекция, то тут 3D и крутить нужно не детали в пространстве, а принимающую платформу, нажимая на правую или левую часть экрана. С управлением проблем точно не возникнет, а вот пространственное мышление точно придется развивать, да еще и достаточно долго, ведь сообразить, куда приземлиться фигура, и каким образом станут все остальные действительно сложно, особенно без тренировок. Но стоит хотя бы пару раз набрать по тысяче очков и прохождение превратиться в сплошной азарт и борьбу за высочайшие рекорды.

Главная проблема Kubik (как и оригинала) – достаточно скудное наполнение: кроме основной механики (развлекающей прекрасно и час, и неделю, и даже месяц – тут все зависит от личных предпочтений и желания бесконечно долго совершенствовать мастерство) головоломка не способна предложить ничего больше открываемых декораций. Да, фон разработчики продумали идеальным образом – на экране то занесенные снегом леса, то достопримечательности с ближайших планет Солнечной Системы, а то пустыни и кактусы. Но разве способны картинки внести хоть какое-то разнообразие в одни и те же действия?

Возможно, разработчикам стоит подумать над добавлением новых режимов – какой-нибудь «Блиц» с ограничением по времени и необходимостью быстро принимать решения точно не помешал бы. В остальном, бесплатный проект Kubik для android явно на любителя – кто-то точно останется в восторге, а кому-то надоест через пару минут и дело не в игре (тут все на высочайшем уровне), а в однообразном игровом процессе складывания деталей по «этажам».
На нашем сайте вы можете скачать Kubik.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать