Ontabs
Ontabs.com » Программы » Концепции программирования

Концепции программирования на андроид

Иконка Концепции программирования
  • Оценок: 1
  • Обсуждений: 0
Попуряность 100% 100%
Скачать
Концепции программирования – незатейливая текстовая энциклопедия с аскетичным и весьма спорным оформлением, качественным наполнением и удобной навигацией, позволяющей добавлять уже изученную информацию в «Историю», а важные материалы и статьи – в «Избранное» для постоянного использования: еще можно обмениваться материалами с друзьями с андроид или в социальных сетях.

И хотя энциклопедия с первого же взгляда оставляет лишь положительные впечатления, минусов, на самом деле, тоже полно. Прежде всего, недоработки связаны с неправильным позиционированием текста на экране – то буквы и символы сильно растягиваются, то проваливаются за пределы заранее подготовленной формы или же вовсе сливаются с фоном. Да, в меню уже появилась колонка с настройками, но даже после внесения важных параметров добиться нужного визуального эффекта не всегда получается. Вот и приходится, то крутить смартфон или планшет в руках, меняя ориентацию с альбомной на портретную и наоборот, то дочитывать информацию в сторонних источниках. Второй недостаток – реклама. Разумеется, разработчик тоже мечтает зарабатывать хоть какие-то деньги с выпускаемых продуктов, но жадность иногда буквально зашкаливает – уведомления всплывают постоянно, не оставляя в покое ни на минуту.

Особенности энциклопедии «Концепции программирования»:
- Материалы. Информации подобрано действительно много – блоки, анонимные функции, динамические переменные, директивы, идиомы: тем, кто только начинает разбираться во всех нюансах и правилах столь обширной дисциплины, материалы точно придутся по вкусу. Куча формул, подробные описания, советы и рекомендации, а еще разбор ошибок и прочие подробности для новичков или тех, кто «потерялся».

Из минусов – статьи и тексты не обновляются и быстро теряют актуальность. Поспешит ли разработчик внести хоть какие-то коррективы – неизвестно.
- Оформление. Стилистика неплохая – стандартное сочетание из белого фона и черного шрифта, меню быстрого доступа с кнопками и вкладками, панель с настройками. В целом, хоть как-то отрицательно высказаться в сторону визуализации невозможно, но и тут бывают проблемы – с выпадающим текстом, к примеру.


Бесплатное пособие «Концепции программирования» для android – неплохой, но требующий доработок помощник в мире переменных, функций, идиом, вспомогательных классов, блоков и директив…
На нашем сайте вы можете скачать Концепции программирования.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать