Ontabs
Ontabs.com » FAQ » Как перепрошить андроид

Как перепрошить андроид

50 082
Постер Как перепрошить андроид

Зачем же все-таки перепрошивать устройство?

Многие из нас хотят перепрошить свой смартфон более свежей или кастомной прошивкой, но откладывают эту идею из-за сложности процесса или боязни сломать устройство. А ведь новая прошивка дает нам обновления, а значит и новый функционал, например:

  • Исправление различных "багов"
  • Графическое изменение оболочки;
  • Улучшение юзабилити;
  • Новый функционал.

А вот когда срок поддержки производителя истечет, то приходится самостоятельно и неофициально проводить обновление. Именно открытый код Android системы позволяет третьим лицам проводить манипуляции с устройством. Вплоть до увеличение характеристик путем разгона системы.

Таким образом Вы можете заточить свой девайс под себя.

Способы прошивки

Рассмотрим пару примеров, которые продемонстрируют нам как правильно обновлять ОС Android.

  1. Через авто обновление

    Данный метод является самым простым и самым надежным, так как девайс автоматически скачивает прошивку с официально сайта. От Вас только требуется запустить процесс обновления через настройки и интуитивно нажимать "Далее".

    На данным момент самые популярные пути в меню настроек до авто обновления следующие:

    "Настройки" => "Общие настройки"

    "Настройки" => "О системе"

    "Настройки" => "О телефоне" ="Обновления системы" (Android 4.0.x)

    Нужна только прошивка, которая есть на официальном сайте, и телефон сам предложит Вам обновить себя. Требуется только наличие безлимитного интернета, потому что средний вес прошивки 500 Мб. В конце система может потребовать перезагрузку.

  2. Через официальный сайт

    Заходим на официальный сайт своего устройства и ищем свою модель. Если присутствует новая прошивка, то чаще всего она будет заархивирована. Кроме этого, на официальном сайте может быть защита от скачивания и Вам придется вводить свой EMEI, который написан на коробке или на наклейке под аккумулятором.

    После того, как Вы скачали прошивку в формате .zip, .rar, .7zip, запускаем специальную программу для Windows, которая в автоматическом режиме должна обновит Ваше устройство.

  3. Через Play Google Маркет

    Всегда есть альтернатива. Можно использовать стороннее приложения из Андроид маркета (он же Google Play). Если немного поискать, то можно найти десятки таких программ, которые могут перепрошить Ваш планшет. Сайт Ontabs может порекомендовать: Rom Manager, но для него нужно получить root права.

  4. Через Recovery

    Данный метод является уникальным, потому как именно он позволяет устанавливать не только официальные, но и пользовательские прошивки. Как пользоваться данной программой подробно читайте здесь Получение root прав.

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как прошивать свое устройство лучше подумайте дважды: нужно ли Вам это обновление? Ведь очень часто бывает так, что новые версии - "сырые" и требуют доработок.

Как перепрошить андроидКак перепрошить андроидКак перепрошить андроидКак перепрошить андроид

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать