Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Как выбрать планшет

Как выбрать планшет

8 186
Постер Как выбрать планшет

Как

Современный мир вращается вокруг нас настолько быстро, что ноутбука либо компьютера уже просто не хватает. Более продвинутая техника предоставляет возможность человечеству вести общение между собой постоянно, находясь даже в тысяче километрах друг от друга. Одним из самых последних достижений можно смело считать планшетный компьютер. Однако далеко не каждый человек знает, как правильно выбрать планшет.

Итак, в самом начале следует определиться, для каких именно целей понадобиться данное устройство. Чтобы знать, какой планшет выбрать, следует лично для себя решить, зачем он нужен: для работы, для всевозможных развлечений, будут ли на нем преимущественно просматриваться фильмы и другое. Современный рынок готов предложить пользователю по-настоящему огромный выбор устройств, поэтому каждый человек с легкостью подберет для себя устройство, подходящее для определенных целей.

Емкостный или резистивный экран?

Перед тем, как выбрать планшет, нужно обратить внимание на тип сенсорного экрана. Почему? Именно через него осуществляется управление устройством, поэтому следует определиться, удастся ли легко с ним взаимодействовать. Различают резистивные и емкостные сенсорные экраны.

Резистивные экраны

В данном случае используются старые технологии. При этом экран состоит из стеклянной панели, а также гибкой пластиковой мембраны. Во время нажатия на экран, мембрана с панелью замыкаются, а контроллер, в свою очередь, фиксирует точку нажатия. Многим пользователям это покажется весьма удобным, ведь нажатия можно производить, как пальцем, так и многими другими предметами, например, ручкой. К минусам же можно отнести то, что пластиковое покрытие довольно легко поцарапать.

Емкостные экраны

Как правильно подобрать планшет? Многие отдают предпочтение непосредственно емкостным экранам, которые изготавливаются из стеклянных панелей, при этом они не так чувствительны к различного рода повреждениям. Реагирует же он исключительно на прикосновение пальцев. К преимуществам можно также отнести тот факт, что емкостный экран никак не влияет на работоспособность батареи.

Выбор операционной системы

Какой планшетный компьютер выбрать, исходя из операционной системы? В данном случае все зависит от личных предпочтений каждого человека. Вообще, выбор невелик: Apple iOS или Google Android.

Каждый владелец смартфона наверняка сталкивался уже с системой андроид, поэтому с ней более-менее знаком.

Преимущества Android:

  • через Google Play можно скачать более 750 000 приложений на любой вкус;
  • очень удобная синхронизация с сервисами Google. Например, такие приложения, как почта и карты идут уже в составе операционки;
  • возможность производить установку программ непосредственно с карты памяти, не используя при этом ноутбук либо компьютер;
  • отличная возможность устанавливать приложения, которые были скачаны из неизвестных источников;
  • планшет на андроиде можно подключить к персональному компьютеру и использовать его в качестве съемного диска, перенося соответствующую информацию;
  • бесконечный простор для фантазий во время оформления интерфейса. Большинство элементов на рабочем столе можно настроить так, как хочется.

Преимущества Apple iOS:

  • через онлайн-магазин AppStore реально скачать около 850 000 приложений;
  • высокая скорость, а самое главное стабильность работы системы;
  • достаточно низкое энергопотребление, за счет чего устройство можно использовать долго без подзарядки;
  • отличный голосовой помощник Siri, который, как команды выполняет, так и способен вести диалог.

Немалую роль играет и емкость аккумулятора, от чего зависит, сколько именно проработает планшетник. В отличие от смартфонов, здесь наблюдается большая диагональ экрана (4-11 дюймов), поэтому и энергии затрачивается куда больше. Идеальным вариантом станет батарея емкость в 3.500 мАч и больше. В таком случае пользоваться своим прибором можно активно на протяжении целого дня. У продавцов всегда нужно уточнять этот параметр, ведь они могут сказать, что устройство свободно работает несколько дней. Но такое реально, если мини-компьютер лежит где-то на диванчике. Но ведь покупается он не для этих целей?

Какой планшет лучше всего подобрать, исходя из размера диагонали экрана? Что ж, в данном случае выбор просто колоссален. Существуют 4-дюймовые, 7-дюймовые и даже 11-дюймовые приборы. Конечно, чем больше экран, тем удобнее просматривать на нем любую информацию. Однако более мелкое устройство можно с легкостью носить с собой, даже не замечая его. И опять-таки, чем больше экран, тем быстрее сядет батарея.

Подбирая планшетник, желательно поинтересоваться о материале, из которого он сделан. Обычно это пластик либо металл. Металл намного прочней. К тому же у него весьма презентабельный внешний вид. А вот пластиковые аналоги значительно лучше ловят Wi-Fi. Кроме того, они намного легче. Если этот механизм приобретается преимущественно для работы в сети Интернет, то, конечно, в нем должны быть технологии Wi-Fi и 3G адаптеры. Также желательно, чтобы был разъем для USB, благодаря чему сюда можно подключить флешку. Кроме того, в современных устройствах должно быть предусмотрено сразу две фотокамеры – одна для звонков, другая для видео либо фотографий.

Теперь многие узнали, как выбрать хороший планшет, исходя из собственных предпочтений. Самое главное знать для себя, с какой целью он нужен и не стесняться задавать вопросы продавцам о каждой отдельной характеристике.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать