Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Помогай играючи - Sidekick Cycle

Помогай играючи - Sidekick Cycle

2 361
Постер Помогай играючи - Sidekick Cycle

Sidekick Cycleгоночная игра, созданная с благородной целью — насобирать денег на покупку велосипедов детям из бедных стран. Прошлой осенью она вышла на iOS, а несколько дней назад появилась на Android.

Sidekick Cycle мало чем отличает от прочих мотоциклетных и велосипедных двухмерных гонок. В ней нужно ехать по горизонтальной местности, собирать предметы, преодолевать препятствия и запрыгивать на высокие платформы. Управление простое — нажатие на экран поднимает велосипед на дыбы и позволяет ему подпрыгивать или кружиться в воздухе. Если сделать полный кувырок, велосипед, приземлившись, резко наберёт скорость.
Цель в каждом заезде — добраться до финиша, не упав. Если упали — можно восстановить жизнь за монеты или начать гонку с начала. Чтобы получить максимальную оценку, нужно приехать к финишу за определённое время и собрать как можно больше монет и все встретившиеся запчасти. Собранные монеты можно потратить во внутриигровом магазине на новые велосипеды, гонщиков и зверьков, которые помогают преодолевать некоторые виды препятствий: например, носорог разбивает камни, а гепард спасает после аварии. Если монет не хватает, их можно купить за настоящие деньги. Половина выручки от всех покупок идёт разработчикам, другая половина — детям на велосипеды. В игре восемь миров с разной графикой. Некоторые открываются по мере прохождения предыдущих уровней, другие прочно заблокированы, и доступ к ним можно получить только за деньги.

Sidekick Cycle нельзя назвать оригинальной игрой, но сделана она качественно, а небольшие недостатки в физике и нереалистичность графики можно простить, все же не так часто встречаются разработчики, готовые отдать часть своих доходов на благотворительность. Скачать бесплатно игру Sidekick Cycle можно на нашем сайте.

 

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать