Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Breach and Clear: шутер, в котором нужно думать

Обзор игры Breach and Clear: шутер, в котором нужно думать

3 764
Постер Обзор игры Breach and Clear: шутер, в котором нужно думать

На первый взгляд может показаться, что эта игра вернет вас в те дни, когда пошаговые стратегии были более популярны, однако, немного поиграв в эту игры, вы сможете сами разувериться в этом. Breach and Clear – это шутер, который имеет вид сверху. Вы должны тщательно управлять каждым персонажем, использовать специальную тактику и следить за врагами. Тем не менее некоторые моменты в игре делаются автоматически. Эта игра будет интересной, если вы любите играть в тактические стратегии.

Оружие и геймплей

Breach and Clear не отличается тщательно продуманной историей. Ваша цель в каждом уровне проста - отстреливать плохих парней. У вас в наличии есть команда из четырех элитных спецназовцев для ведения боевых действий. Здания, которые вы должны очистить, имеют несколько входов. Вы сможете распределить эти входы между вашими спецназовцами. Так же вы можете пойти в бой одной группой. Или вы можете разделить всех четверых, что не является хорошей стратегией.

Ваш успех в игре в основном является результатом того, где и когда вы передвигаете свои войска. Чтобы было проще играть, ваши бойцы будут открывать огонь по силам противника автоматически, в те моменты, когда они четко будут видеть противников. По большей части вы должны беспокоиться только о том, чтобы удобно подвести ваших бойцов с фланга к вашим противникам. Это переносит стратегию на первый план. Вы не выиграете с помощью большего открытия огня. Чтобы победить, вам нужно делать правильные шаги. После каждого хода, который длится несколько секунд, вы получаете возможность планировать следующие шаги, основанные на тех, которые вы только что произвели. Если вам нужно больше информации, вы можете посмотреть игру с другого угла обзора.

Уровни разделены между несколькими различными областями, каждый с несколькими задачами. Во время прохождения игра становится сложнее с каждым новым уровнем. Это позволяет становиться сильнее от уровня к уровню и посмотреть все возможные варианты развития событий при разных выбора уровня сложности. Каждое усложнение уровней во время игры заставляет ваших врагов становиться хитрее и сильнее. Это позволит вам больше думать во время игры.

В дополнение к стратегии боя, вы можете извлечь значительные выгоды из настройки вашего отряда. Деньги, которые вы зарабатываете, можно тратить на новое вооружение, оборудование и другие элементы. Вы можете создавать оружие для каждого члена вашей команды, и использовать их в том случае, когда тот или иной боец лучше всего подходит для выполнения миссии. К примеру, если вы даете кому-то дробовик, то лучше отправить этого война в ограниченное пространство, а не заставлять их бежать по длинному коридору к террористам. Зарабатываемые очки так же сказываются на уровне вашего отряда.

В игре  можно и покупать оборудование, но сразу хотелось бы заметить, что покупки не являются обязательными, а лишь являются стимулом для более нетерпеливых игроков.

Управление и контроль

Breach and Clear не обладает идеальным управлением, однако вы не управляет деталями игры каждую минуту. Вам не придется тратить долгие минуты большие блоки команд для управления отрядом. Все, что нужно сделать для того, чтобы начать играть, это выбрать вашего игрока на правой боковой панели, затем нажмите на месте, куда вы хотите его отправить. После того как вы выбрать место, вы можете также выбрать, куда будет направлен ваш боец. Все солдаты, расположенные справа, так же могут быть использованы, чтобы выбрать конкретную тактику. Однако есть только несколько тактик для каждого персонажа, так что вам не придется долго привыкать к игре. У вас будет выбор, кто бросит гранату, заблокирует дверь или откроет огонь. Когда вы планируете атаку, вы так же сможете задавать команды бойцам для перемещения.

Графика

По умолчанию вид игры находится далеко над полем боя, что вызывает определенные сложности для выбора определенных мест. Вы можете использовать мультитач для увеличения маршрутов. Увеличение смотрится здорово, и без него в игру было бы сложно играть. Вы так же можете переключать вид сверху на вид от третьего лица, что позволит вам более полно вовлечь себя в игру.

Если сильно увеличить масштаб, то вы не заметите каких-либо нечетких деталей. Игра прекрасно прорисована и вы не увидите мутных текстур и нечетких линий, что приятно удивляет.

Единственное место, которое кажется немного нечетким, это сомнительные визуальные эффекты в нескольких минутах игры до первого уровня. Когда вы открываете первую дверь, и когда последний террорист убит, вид игры — от третьего лица . Текстуры выглядят немного простыми на таких расстояниях, а по краям являются грубыми. Некоторые из анимации (например выбивание ногой двери), кажутся слегка обрезанными. Однако, такие ситуации являются исключением и в целом не нарушают восприятие игры.

Стоит ли покупать игру?

Определенно, стоит. Breach and Clear обеспечивает достаточно простой геймплей для мобильных устройств, однако игра становится достаточно сложной и интересной на высоких уровнях. Графика значительно лучше, чем можно ожидать.Скачать бесплатно Breach and Clear можно на нашем сайте.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать