Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Mimpi. Лучший друг человека - это Платформер

Mimpi. Лучший друг человека - это Платформер

2 980
Постер Mimpi. Лучший друг человека - это Платформер

Mimpi ― невероятно трогательная история, сочетающая элементы головоломки и платформера, про храброго и верного пса, кличка которого и дала название игре, отправляющегося на поиски своего хозяина. Все мы помним с детства фильмы и мультфильмы о подвигах домашних любимцев. И пересматривая их уже в довольно зрелом возрасте, всё так же переживаем и всем сердцем болеем за главных героев происходящего. Как ни странно, но Mimpi вызывает всё те же детские чувства, заставляющие прильнуть к телефону или планшету до полного прохождения. А этому способствует и невероятно затягивающий геймплей, и абсолютно новый подход к повествованию истории героя, и качественное музыкальное сопровождение, полностью соответствующее сюжету игры. Да и в целом вся бумажно-аппликационная, по-хорошему мультяшная стилистика на удивление затягивает и способствует изучению окружающего героя пространства.

Как уже можно было понять из вступления, нам предстоит играть отважным псом. Mimpi предстоит путешествие по восьми игровым уровням, бонусом при прохождении которых будет 24 комикса, повествующих нам развитие истории главного героя. Управление персонажем происходит посредством нажатия трех кнопок: вправо, влево, прыжок. В зависимости от окружающего пространства и специфики уровней, некоторые элемены управления могут приобретать особое назначение. Кроме того, героя на каждом уровне окружают интерактивные объекты, которые активируются касанием и взаимодействуют друг с другом и непосредственно с Mimpi. Зачастую на пути нашего отважного друга попадаются преграды, которые невозможно преодолеть ловкостью или реакцией. Тут нам необходимо применить всю возможную логику и умственные способности, которыми мы обладаем, чтобы пройти дальше. Головоломки и задачки от уровня к уровню усложняются, при этом они нисколько не теряют в оригинальности. Многие из них можно решить используя подсказки, расположенные в игровых локациях, но если даже у вас не хватит усидчивости или наблюдательности, то всегда можно будет воспользоваться подсказкой, появляющейся в виде горящей лампочки рядом с героем. Необходимо учесть, что подсказки не бесконечны, хотя "лампочки" можно находить и в труднодоступных местах уровня.

Хочется отметить графическое и звуковое исполнение игры. Визуальная часть — прекрасна! Конечно, тут нет обилия полигонов, шейдеров и других продвинутых консольных элементов, но тёплая гамма и оформление, похожее на аппликацию из цветной бумаги, оставляет только положительные впечатления. О звуке говорить бессмысленно, его нужно слышать! Игра обладает по-настоящему качественным аудиосопровождением и музыкальным рядом. За всё время прохождения, я уверен, у вас не возникнет желания убавить громкость. Каждый звук, каждая музыкальная композиция идеально соответствует происходящему на экране, нисколько не портя атмосферу игры. Особенно нужно отметить, что игра бесплатна. Но и без ложки дёгтя тут не обойтись: даже в такой поистине доброй игре есть внутриигровой магазин. Конечно, вас никто не заставляет им пользоваться, да и разработчика можно понять. 

Перед нами очень редкий в наше время представитель качественного платформера. Разработчики подошли к наполнению игры с душой, и это чувствуется каждую минуту прохождения опасных ловушек и головоломных задач. Невероятно притягательная графика и качественное динамическое музыкальное сопровождение заставляют игрока всё больше и больше уделять времени игровому процессу. Что можно ещё сказать? Если вы хотите узнать, как должен выглядеть по-настоящему интересный платформер, то скачивайте Mimpi с нашего сайта.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать