Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Oil Rush: 3D Naval Strategy

Обзор игры Oil Rush: 3D Naval Strategy

2 399
Постер Обзор игры Oil Rush: 3D Naval Strategy

Тот, кто контролирует нефть — контролирует поле боя. Это — основной принцип стратегии реального времени Oil Rus, в которой игрокам придётся создавать собственный флот из кораблей и самолётов и сражаться с противниками за преимущество как в добыче ресуров, так и в бою. Игра Oil Rush: 3D Naval Strategy от Unigine своим названием объясняет всё. Вам действительно придётся вести войну за нефть, контролируя карту и участвуя в морских баталиях. Эта стратегия предлагает два режима игры — режим кампании и режим быстрого боя.

Режим кампании имеет свою сюжетную линию и состоит из нескольких разделов, в течение которых вы постепенно разблокируете и используете все возможные боевые юниты. Тогда как режим быстрого боя — это выбор из различных сценариев развития событий, из которых вам нужно выйти победителем. Визуальные параметры игры безусловно на высоте, но подробности графики видны только через камеру действия, а основное время игрокам придётся проводить, изучая общую карту поля боя, своего рода, вид сверху, где отражено расположение ваших баз и войск. Игроки начинают своё продвижение с одной базы, а затем должны попытаться, собрав войска, захватить соседнюю. Но сначала целесообразно заняться захватом нефтяной платформы, которая позволит накопить запас нефти, чтобы создать новые боевые отряды. Каждая захваченная вами зона способна производить различные типы юнитов — от тяжёлых и лёгких кораблей, до аквапланов.

В этой стратегии геймплей развивается небыстро, так как создание юнитов и их перемещение между локациями требует времени. Особое внимание следует уделять защите, обязательно оставляя возле каждой базы по несколько боевых единиц, в то же время, нефтяные платформы требуют повышенного внимания, так как их обязательно попытаются заполучить ваши враги. Отдельно взятая миссия может длиться 30-45 минут из-за необходимости контролировать все ваши платформы с помощью юнитов — учтите, что строить на самих платформах защитные сооружения вы не сможете. Вследствие длительности миссии могут показаться немного утомительными. Но, в целом, скучать в игре однозначно не придётся, так как в режиме кампании противники просто не дадут расслабиться, постоянно атакуя принадлежащие вам нефтяные платформы или отбирая только что захваченные вами территории. Радует тот факт, что сложность игры нарастает постепенно, и у игроков есть возможность вникнуть в игровой процесс и понять, как пользоваться собственными возможностями спокойно и без спешки. В Oil Rush: 3D Naval Strategy есть и персонажи и целая история, но они не слишком интригуют. Так что, самым увлекательным в этой игре будет всё-таки геймплей, достаточно простой, чтобы вникнуть, и достаточно захватывающий, чтобы провести с этой игрой какое-то количество своего свободного времени.

Элементы управления в Oil Rush: 3D Naval Strategy, реализованы также вполне доступными для понимания и удобными в использовании, главное для игрока — привыкнуть постоянно контролировать ситуацию, переключаясь между камерами.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать