Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Boom Beach - обзор игры

Boom Beach - обзор игры

5 266
Постер Boom Beach - обзор игры

Разработчики из Supercell покорили App Store и сердца миллионов игроков по всему миру всего двумя играми: воинственной Clash of Clans и миролюбивой Hay Day. Обе игры распространяются совершенно бесплатно и относятся к жанру глобальных многопользовательских стратегий, а также неизменно держатся в десятке самых кассовых игр магазина приложений мобильной платформы Apple. На днях Supercell выпустила в свободное плавание свою третью игру, имя которой Boom Beach. Нет сомнений, что ее ждет успех, ведь она совмещает в себе элементы обоих успешных проектов, упомянутых выше.

Скачать бесплатно Boom Beach для  ios

Действие Boom Beach развернется в океане, полном крошечных островов. В нашем распоряжении окажется один из них, а другие будут принадлежать некой злобной организации Blackguard и другим игрокам, определяемым случайным образом. Собственно освобождением местного населения островов от оккупации нам и предстоит заняться. Интересно отметить, что наши солдаты и помощник подозрительным образом похожи на солдат союзников времен Второй мировой, а враги из Blackguard походят на немцев. Сходство достигается за счет стиля формы, но будем считать его случайным. Центром нашей базы является штаб-квартира, безопасность которой стоит превыше всего. Кроме строительства, здания также можно улучшать. Большинство новых построек, юнитов и улучшений станут доступны после улучшения главного здания. На любое действие, разумеется, требуется реальное время и определенный запас ресурсов. Поскольку боевые действия происходят между островами, то и высаживаться на них предстоит с десантных кораблей. Их число довольно серьезно ограничено, а также действует правило, по которому один корабль вмещает только один тип войск. Поэтому юниты и строятся сразу на этих кораблях. Кроме того, в нашем распоряжении находится боевой корабль, который призван оказывать поддержку в бою. Его также можно улучшать. Вообще в Boom Beach можно модернизировать все и вся, лишь бы были выполнены требования по уровню определенных зданий и хватало ресурсов. На любого противника можно предварительно взглянуть в режиме разведки, чтобы затем начать операцию. На все про все отводится четыре минуты: за это время необходимо уничтожить штаб-квартиру противника.Штаб-квартиру любого укрепления охраняют защитные сооружения: снайперские вышки, пулеметы, мортиры и многие-многие другие орудия, которые несут реальную угрозу нашим войскам, которыми мы, внимание, не управляем. Мы вольны указать для них точку высадки на берегу, а дальше они направятся к ближайшему зданию.

Boom Beach на ios

При помощи корабля поддержки мы можем бомбить врага, сбрасывать своим солдатам аптечки, указывать им путь сигнальными ракетами и выполнять некоторые другие трюки. Так вот сигнальные ракеты и служат единственным способом взаимодействия со своим войском после его высадки. Однако бесконечно использовать припасы с корабля никто не даст. Для этого существуют отдельные очки, которые расходуются на их использование, а восполняются за уничтоженные здания. Здесь-то мы и столкнемся с главным на данный момент стратегическим элементом игры. Если отбросить в сторону миссии против компьютерных оппонентов из Blackguard, схемы остров которых разработчики заложили в игру собственноручно, то на более высоких уровнях бороться нам предстоит уже с реальными игроками, которых Boom Beach случайным образом забрасывает в наши воды. При этом сами игроки зачастую даже не в курсе, что мы уже готовы напасть на них, как только они окажутся офлайн. Организация обороны собственной базы и взлом вражеской – один из самых интересных элементов игры. Здесь как раз и идут в ход различные тактические хитрости и использование невозможности полноценно руководить войсками. Supercell — одни из немногих, кто умеет делать free-to-play правильно. Деньги в Boom Beach не решают всех проблем, и каждый платит исходя исключительно из собственных амбиций. Но даже если решаешься «задонатить», потраченных средств обычно не жалко.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать