Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » XCOM: Enemy Unknown - обзор игры

XCOM: Enemy Unknown - обзор игры

3 365
Постер XCOM: Enemy Unknown - обзор игры

XCOM: Enemy Unknown для Ipad и Iphone

Когда реинкарнированный XCOM: Enemy Unknown появился на РС и консолях, он сразу собрал множество восторженных отзывов и завоевал целую армию поклонников, а с момента появления игры на iOS эта игра приобрела статус одной из лучших игр в App Store. Сюжет игры переносит игроков в недалекое будущее, в котором на Землю нападали враждебные инопланетяне. Вторжение только началось, люди ещё не осознали все опасности. Для защиты планеты создаётся специальная организация XCOM, призванная находить и обезвреживать пришельцев. Страны, которые входят в совет XCOM, финансируют нашу организацию.  Финансирование зависит от уровня паники в регионе. Если уровень зашкалит, то страна выйдет из совета и перестанет вас финансировать. XCOM: Enemy Unknown основана на выборе, который постоянно приходится делать игроку, и первым таким выбором станет определение местоположения штаб-квартиры организации. В течение всей игры вам придётся придерживаться балансировать и пытаться угодить всем странам, но сделать это будет не так-то просто. Пришельцы будут нападать сразу на несколько регионов и вам придется выбирать, какому из регионов следует помочь, а какой оставить без защиты.

Скачать XCOM: Enemy Unknown для Ipad

Отряд XCOM формируется из лучших солдат, отобранных по всему миру. Их количество варьируется от четырёх до шести человек, а перед каждой миссией вы сможете выбирать кого из членов отряда отправить на задание. Так, например, в случае нападения пришельцев на город, вам понадобятся опытные бойцы, а если произошло крушение НЛО, то достаточно будет выбрать солдат более низкого уровня, чтобы дать им возможность набраться опыта и получить специализацию. Боевую систему в XCOM: Enemy Unknown можно охарактеризовать как пошаговую стратегию. Каждый персонаж должен сделать свой ход, и, как только ваши солдаты предприняли какие-то шаги, пришельцы тоже начинают действовать. Искусственный интеллект ваших врагов работает прекрасно, поэтому к каждому типу противников нужно найти свой подход. В перерывах между сражений вы будите обустраивать базу, строить новые лаборатории и изучать новые технологии, на основании тех предметов, которые будут захвачены вами на поле боя.

Скачать XCOM: Enemy Unknown на Iphone

XCOM: Enemy Unknown - это та игра, которую хочется посоветовать всем, даже если вы не любите пошаговые сражения. Запустив Enemy Unknown на вашем гаджете, уже трудно будет оторваться от экрана дисплея.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать