Ontabs
Ontabs.com » Программы » QRcode

QRcode на андроид

Иконка QRcode
  • Оценок: 6
  • Обсуждений: 0
Попуряность 100% 100%
Скачать
"Qrcode" - программа для чтения и создания QR-кодов, с несколькими дополнительными функциями, предназначенная для андроид-устройств. Представленный проект выпущен студией YUNteam.

Запустив "Qrcode", нужно дать программе некоторые права. Затем автоматически включится камера. Именно с помощью неё вы сможете сканировать QR-коды. В центре экрана появится квадратик бирюзового цвета. Чтобы проверить код, нужно навести камеру так, чтобы он оказался в указанной зоне. Не обязательно подводить его близко к модулю камеры. Из-да этого картинка получится размытой, а программа не сможет распознать QR-код. Держите его на средней дистанции, желательно не установить его неподвижно. Если в помещении темно, включите фонарик. Также для сканирования вы можете использовать ранее сделанные снимки. Для этого нажмите на соответствующую кнопку, перейдите в галерею, выберите картинку.

Представленное приложение позволяет не только сканировать, но и создавать QR-коды. Для этого перейдите во второй раздел основной панели. На экране появится несколько разделов. С помощью них нужно выбрать то, что хотите закодировать. Имеется возможность переформатировать текст, ссылки, контакты (номера телефонов), электронные почты, визитки. Это лишь добавленные разделы, но по факты вы сможете закодировать практически любую информацию. Для этого необходимо выбрать вкладку, заполнить представленные пустые поля, нажать на соответствующую кнопку. Процесс закодирования и раскодирования происходит практически моментально. В программе имеется отдельный раздел с настройками. Перейдя в него, вы увидите лишь один полезный параметр, позволяющий убирать, добавлять панель уведомлений резидента.

Приложение имеет стильное тёмное визуальное оформление. Стоит отметить, разработчики добавили даже приятные анимации (они показываются во время сканирования). Программа не может похвастаться многофункциональностью, но это не является минусом. Устанавливайте бесплатно "Qrcode" для ОС Android.
На нашем сайте вы можете скачать QRcode.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать