Ontabs
Ontabs.com » FAQ » Как обновить версию Android на планшете

Как обновить версию Android на планшете

68 658
Постер Как обновить версию Android на планшете

Рано или поздно у всех владельцев планшетов на Андроид возникает мысль об обновлении прошивки на более свежую версию. Даже если вы только что купили себе планшет, а в производство он поступил относительно давно  – есть вероятность того, что производитель уже выпустил обновление для вашего девайса. А лучше сразу обновиться на последнюю версию Android OS, чем сначала использовать старую, а потом переходить на новую. Предлагаем пошаговую и детальную инструкцию по обновлению Android. Для этого необходимо быть счастливым владельцем Android-смартфона или -планшета, а также подключение к сети Интернет. Обновление операционной системы Android индивидуально для каждого смартфона или планшета. Так что для осуществления update Android нет универсального софта или программы для ПК.

Как

  1. Первым делом нужно зайти в «настройки» системы вашего Android-устройства и разрешить подключение к Интернету.
  2. Включаем, и тем самым, разрешаем автоматическое обновление операционной системы. При выходе новой версии прошивки (например, Google обновляет ОС Android до версии Jelly Bean) гаджет автоматически сообщит пользователю об этом. Обратите внимание: если трафик не лимитированный — тогда все в порядке, а в противном случае — снимет оператор с вас деньжат.
  3. Обновление Android возможно и через play.google.com. Там можно найти софт для автоматического поиска обновлений операционной системы для конкретной модели Android-устройства, либо поискать вручную — самому.
  4. Можно скачать установочный файл обновления Android под свой аппарат с официального сайта производителя. Процесс установки также проходит в автоматичном режиме — аналогично к инсталляции Android-приложения.
  5. Для большинства распространенных моделей планшетов и смартфонов, производители прилагают диск с софтом для поиска и автоматической установки обновлений операционной системы Android.

Процесс обновления Android индивидуальный для каждой отдельно взятой торговой марки и модели девайса. Подробные инструкции и рекомендации, как и сами обновления, нужно искать на официальных сайтах производителя.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать