Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Reaper

Обзор игры Reaper

3 517
Постер Обзор игры Reaper

Игра Reaper от студии разработчиков Hexage представляет собой оригинальное сочетание платформера, RPG и экшена. В этом приключении вам предстоит пройти огромное количество квестов, разбросанных по самым различным уголкам сказочного мира. Качественной 3D-картинкой аркада похвастаться не может, но вот в плане художественного стиля и великолепных анимационных эффектов все в полном порядке.

Reaper предоставит вам возможность перенестись в загадочный фэнтезийный мир со своей многовековой историей и тайнами. В роли главного персонажа, которым вам и предстоит управлять, выступит Чёрный Мечник, наделённый недюжинной силой и ловкостью. Вся игра больше похожа на детскую сказку, нежели на эпичный военный поход, однако нельзя не отметить, что сказочка эта выполнена в отличном стиле. В игре преобладает простая двухмерная графика, которая в совокупности с качественными анимационными эффектами навеивает воспоминания об аналогичных консольных платформерах. Если аркады с 2D-картинкой вам по душе, то Reaper имеет все шансы вас очаровать. Красивейшие фоновые иллюстрации, как и сами персонажи, словно сошли со страниц детских книжек, повествующих о приключениях отважных рыцарей. 

Миссии в игре представляют собой небольшие локации, населённые различными монстрами или простыми рыцарями. Ваша цель - победа над всеми существами, ставшими на вашем пути. Уничтожение противников сулит вам не только переход в новые игровые зоны, но и небольшой заработок, который позволит систематически обновлять вооружение и амуницию. В числе возможных покупок фигурируют как обычные мечи, доспехи и шлемы, так и всяческие аксессуары - все это позволит вам заметно повысить уровень своих способностей. Вообще, в такой простой на первый взгляд игре система прокачки и экипировки предоставляет немало возможностей - помимо смены сотен видов оружия и защиты можно прокачивать и пассивные умения. Все эти улучшения и приобретения позволят вам повысить урон, уровень здоровья, силу, ловкость, шансы блокировки ударов, вероятность нанесения критических повреждений и так далее. При этом большая часть лотов из встроенного магазина имеет уникальный внешний вид и характеристики.

Путешествуя по огромной карте этих сказочных земель вам необходимо не только отвоёвывать территории, но и принимать собственные решения по дальнейшим походам. Система диалогов с некоторыми персонажами предоставит вам возможность выбирать следующие фразы - они и будут определять вашу судьбу. На данный момент русского языка в интерфейсе нет, однако на интуитивном уровне разобраться со всей это болтовней не так уж и сложно. В любом случае итог этих решений должен быть один. Единственным недостатком столь очаровательного платформера является не совсем удобное для сенсорных экранов управление.

Reaper распространяется совершенно бесплатно, но после прокачки персонажа до 10 уровня вам будет предложено приобрести одно из изданий - стандартное (129 рублей) или расширенное с дополнительными квестами и эксклюзивными сетами экипировки (169 рублей). Если не принимать во внимание непривычное управление - потрясающая визуализация, звуковые эффекты и богатый геймплей полностью оправдывают такую стоимость. Если вам понравилась игра, вы можете скачать ее с нашего сайта по следующей ссылке.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать