Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Monster Adventures

Monster Adventures

2 610
Постер Monster Adventures

Если бы в нашем мире жили волшебные существа, которых можно приручить и научить сражаться, то все бы сразу начали соревноваться друг с другом. Ведь существуют же в некоторых странах петушиные бои. Компания Foursaken Media, которая только вышла на рынок мобильных игр, решила сама создать такой мир, населённый различными бойцовскими существами, и выпустила проект Monster Adventures. Вы будете играть за их тренера, причём, по сюжету, эта задача станет для вас полной неожиданностью.

Наш главный герой — путешественник. В очередном гостеприимном городе он захотел сходить за водой. Подойдя к колодцу, он увидел существо, которое ползёт прямо на него. Оно оказалось довольно дружелюбным и просто как хвост ходило за нашим персонажем. Оказалось, что существа присоединяются только к тренерам, а значит, вам придётся начать тренировать нового питомца, чтобы посетить великое соревнование, на котором собираются самые сильные учителя этого мира. Именно этим вы и будете заниматься в Monster Adventures — тренировать существ и сражаться с помощью них с другими учителями. Сюжет очень похож на Покемонов, но здесь есть множество отличительных особенностей. К примеру, монстры не эволюционируют, да и, честно говоря, не сильно изменяются после получения уровней. Вы лишь можете дать им особые свойства, потчуя различными зельями. В самом начале это будет огненное зелье, и вы сможете выбрать, какую из четырёх частей тела хотите изменить у вашего существа: например, можно дать ему тело дракона и большие крылья. Система заданий, выполняемых за городом, да и в целом вся сюжетная линия сделаны на славу. Торговцы в городе с радостью продадут вам еду или какие-нибудь алхимические принадлежности. Вам лишь нужно проходить с помощью монстра различные локации, чтобы зарабатывать опыт и деньги. Прохождение локаций, кстати, здесь сделано по типу игры The Binding of Isaac: вы попадаете, к примеру, в лес с небольшим лабиринтом из комнат, почти в каждой из которых есть монстры или призы. В одной из комнат есть телепорт домой, а в другой — лестница на этаж ниже. Если вы умрёте во время прохождения, то, конечно, вернётесь в город, а в следующий раз вся локация сгенерируется совершенно по-другому.

Самыми первыми монстрами будут разного вида «бобы», которые скорее давят количеством, чем силой. Каждого из монстров можно поймать и унести с собой, но с разным процентом успеха. Чем меньше ваш уровень и хуже предметы, тем больше шанс того, что вы не добудете того, кого хотите. Как только вы прокачаете своего питомца до определённого уровня, вам откроют доступ в новую локацию, и так на протяжении всего прохождения Monster AdventuresСоздавая своё существо, всегда смотрите за тем, какие характеристики и возможности дают разные части тела. Например, руки могут дать возможность атаковать издалека. Также не забывайте, что вы можете тренировать сразу несколько монстров, но эта возможность откроется не сразу. Уверены в своих силах? Тогда добро пожаловать на арену, где вы можете сразиться с другими существами и попытаться их победить. Если у вас получится отправить в нокаут оппонента, то получите медаль и будете допущены до второго сражения. Так можно получить около десяти медалей. Но не думайте, что это будет просто, ведь враги приходят на арену не одни.

Сначала может показаться, что графика в Monster Adventures какая-то странная и даже детская. Но на деле это не так. Выполнена она очень умело, просто люди оказались слишком круглыми. Всё оптимизированно и даже не пытается тормозить, что делает процесс сражений ещё более приятным и динамичным. Диалоги тоже оформлены подобающе. Нельзя не сказать и про обилие врагов: одних лишь «бобов» здесь более десяти видов. Музыкальное сопровождение великолепно, особенно во время прохождения локаций. Вроде бы, мелодия совершенно обычная и часто повторяется, но совсем не надоедает и иногда даже наполняет энергией. Звуки ударов и различных эффектов тоже сделаны с умом, нет никаких глупых и неуместных криков.

Monster Adventures отлично подходит для тех, кто любит развивать всяческих существ или, к примеру, играл в Покемонов на GBA или его эмуляторе. Множество заданий и интересный способ повышения уровней делает эту игру очень увлекательной, поэтому обязательно берите её с собой в долгосрочные поездки.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать