Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры LEGO The Lord Of The Rings

Обзор игры LEGO The Lord Of The Rings

4 358
Постер Обзор игры LEGO The Lord Of The Rings

Изначально LEGO The Lord of the Rings появился на Mac OS, но большинство поклонников жанра игры в стиле LEGO терпеливо ждали IOS — версии. Благо переход с одной платформы на другую прошел более чем удачно — разработчики постарались сохранить все предусмотренные сценарием детали и игровой интерфейс. The Lord of the Rings прекрасно смотрится на iPad и iPhone экранах.

По сравнению с другими играми от LEGO, Властелин Колец сделан в несколько мрачноватом стиле, который передаёт неповторимую атмосферу мятежного Средиземья. Отдельно хочется отметить качество видео-роликов. Они как будто переносят Вас в альтернативную LEGO-вселенную Толкиена и хочется бежать дальше, чтобы увидеть продолжение «фильма».
Хотя и без, свойственного LEGO-играм, юмора не обошлось: Гимли смачно почёсывает свою пятую точку или мечи неожиданно превращаются в в бананы.

LEGO The Lord of the Rings — это та игра, которую нужно играть только в наушниках и никак иначе. Игра не получила русской озвучки, но разработчики позаботились о наличии субтитров. Языкового барьера можно не бояться. Сенсорное управление сделано довольно коряво: взмах двумя пальцами для прыжка это ещё «цветочки». Благо виртуальный контролер реализован достойно, иначе бы общее впечатление от игры было бы испорчено. Некоторые сцены, по сравнению с Мак-версией, получились более сжатыми. Например, в битве против Короля Призраков отсутствует элемент с вызовом вражеского дракона и в итоге все действо сводится к рукопашному бою. Кстати, о боссах — у каждого своя стратегия поведения и атаки, так что не надейтесь завалить всех одной левой. Многие коллекционные вещи можно найти только при повторном прохождении игры, а открытие новых героев напрямую коррелирует с количеством собранного игрового лута. У каждого персонажа свои особые умения и навыки. Например, хоббиты шустро пробираются через подземные ходы, а Леголасу нет равных в дальнем бою. По мере прохождения игры, растут и лего-герои. Правда прокачать героя в персональном режиме не выйдет. Скорее всего, обнаружение новых «фишек» чётко привязано к сюжетной линии. Основная игровая линия довольно предсказуема: валим пачками орков, решаем по ходу небольшие головоломки и собираем Lego-конструкторы по пути к Мордору.

LEGO The Lord of the Rings незначительно проигрывает своему большому Мак-брату в ситуативном геймлее, но он все равно забирает пальму первенства в качестве лучшей LEGO игры для IOS. The Lord of the Rings можно смело рекомендовать всем любителям приключенческого жанра, LEGO и Трилогии о Путешествиях Хоббитов.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать