Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Swordigo — обзор игры

Swordigo — обзор игры

3 008
Постер Swordigo — обзор игры

Hack & Slash и платформер — это два близких жанра. Swordigo не только является комбинацией этих двух жанров, но и имеет кусочек RPG. Пусть она и не уникальна в своём стиле, но определённо хороша и стоит внимания.

В игре простенькая 3D графика, а само действие, как и подобает платформерам, происходит в двухмерной плоскости. Хотя общая визуализация радует глаз: тени, света, задний план — всё это присутствует. Как и отличное музыкальное сопровождение в геройско-фентезийном стиле. Порадовала настройка управления — тач-зоны любых действий можно свободно назначить куда угодно. Продвижению героя постоянно препятствуют разнообразные враги с самыми разными атаками: одни кусаются, другие колдуют, третьи вообще падают с потолка. Битвы с боссами захватывающие и довольно сложные. За победу над врагами начисляются очки опыта для повышения уровня. С каждым новым уровнем можно приобрести одно из трех улучшений: добавить количество жизней, поднять силу удара или увеличить количество магии и урон от неё. В инвентаре можно посмотреть снаряжение и там же «навесить» на него «безделушки» для получения какого-либо эффекта – от огненного клинка до самолечащей брони. Кроме простых взмахов мечом, герою доступна магия, которая не только выполняет атакующую функцию, но и поможет в прохождении некоторых участков локации. Улучшенная экипировка покупается в магазинах, а магия открывается в процессе игры. Если взглянуть на RPG-систему в общем, то она довольно примитивна: убил врага – получил уровень – улучшил параметр. Нет длиннющих веток навыков, всяких процентов уклонения, критических ударов и прочего. Но это вовсе не минус. Это делает игру понятной каждому, даже детям. Несмотря на RPG-примочки, платформенность всё-таки остаётся на первом месте. Решать небольшие задачки, бегать, прыгать и собирать местную валюту придётся не меньше известного итальянского водопроводчика.

Ориентироваться в выполнении задания очень хорошо помогает местная система навигации – компас. Благодаря ему, понять, где находится цель, можно даже не читая текст квеста, что облегчает игру для не знающих английский. Перемещение по игровому миру свободное. Не обязательно двигаться в сторону задания, можно направиться в любую доступную локацию в поисках секретов. Сундук порой не просто хитро спрятан, а ещё и охраняется сильным, с явно завышенным уровнем, мини-боссом или группой врагов. Порталы, которые есть практически на каждой локации, предназначены для быстрого перемещения между ними. В случае смерти, ближайший портал также послужит точкой возрождения героя. Игра не надоедает, все локации разнообразны (как и много всего остального) и усложняются в процессе прохождения.

Swordigo можно назвать отличным платформером с RPG элементами и открытым миром в придачу. Она должна понравиться обоим любителям этих жанров, да и не только им.

Скачать бесплатно игру Swordigo вы можете с нашего сайта.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать