Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Обзор игры Contra: Evolution

Обзор игры Contra: Evolution

2 472
Постер Обзор игры Contra: Evolution

Ремейков классических игр, переизданий или просто проектов по мотивам сегодня развелось предельно много. Представители данной категории должны выполнять одну важную специфическую задачу — цеплять, брать за живое, играть на ностальгических нотках геймера, который после пары-тройки уровней обязан разрыдаться слезами умиления. Contra: Evolution — явный представитель жанра «настольгических игр» у тех, кто лет двадцать назад стирал пальцы в кровь о кнопки неудобного геймпада NES. А вот много ли тут той самой настоящей «Контры» — постараемся выяснить.

Никакой стопроцентной похожести нет и в помине: Contra: Evolution — это скорее как хорошее кавер-исполнение по отношению к легендарному оригиналу. Вот бегает такой же перекачанный герой боевиков 80-х, на него толпами валит неукротимое мясо. Брутальности придаёт бодрящий саундтрек, все довольны. Казалось бы. Но есть несколько неудобных обстоятельств, о которых мы просто-таки обязаны сказать.

Во-первых, вливание реальных денег. К сожалению, в этой игре без него не обошлось. Выбиваем дурь из врагов, боремся с традиционно скверно нарисованными «боссами», прыгаем, приседаем. В такой суматохе расстаться с виртуальной жизнью предельно просто. Как только лимит будет исчерпан, игра предложит нам два варианта искупления — либо отдать за следующий пяток попыток золота, либо отсыпать бриллиантов. Последние нужно, разумеется, беречь, ибо достать их тяжело. На выбор предоставляются режимы аркады и миссий. Отличия минимальные. Очень порадовал дизайн локаций, который разительно меняется от уровня к уровню. То мы в джунглях с палящим солнцем, то уже в снежных сугробах барахтаемся. Приятный бонус — если вы насобирали достаточное количество алмазов, то во внутриигровом магазине сможете приобрести себе нового играбельного персонажа. Какую-нибудь раскрепощённую девицу с шотганом наперевес, например. В общем, для ценителей — самое оно.

Contra: Evolution содержит в себе все приятные мелочи, за которые мы любили оригинальные игры для NES. Геймплей представлен нам более чем классический. Проще говоря, эта игра предназначена для тех, кто не прочь вспомнить, как круто было сидеть возле здоровенного телевизора, держать в руках неудобный «джойстик», получать советы от рядом сидящих и стараться продержаться как можно дольше. Скачать Contra: Evolution вы можете совершенно бесплатно на нашем сайте.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать