Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » FIFA 14 - обзор игры

FIFA 14 - обзор игры

3 740
Постер FIFA 14 - обзор игры

FIFA 14 - это очередная серия в ежегодном спортивном симуляторе футбола от Electronic Arts. Трудно быть оригинальным, когда каждый год выпускаешь примерно тоже самое. Чем же FIFA 14 отличается от остальных игр серии? Сейчас мы это выясним. На первый взгляд, в игру были внесены изменения касающиеся передвижения игроков по полю. Это сдвинуло основные футбольные баталии в область полузащиты. Движения игроков стали реалистичнее, но геймплею это немного повредило. Все футболисты ведут себя на поле неуклюже, стартуя и тормозя, словно перегруженные автомобили. На скорость перемещения игроков это тоже повлияло. Виртуальные футболисты часто ошибаются. Несмотря на то, что полёт мяча анимирован, а потенциальную цель можно маркировать, нет никакой гарантии, что это поможет вам сделать результативную передачу. Такие ляпы не идут игре на пользу. В спортивном симуляторе должна превалировать точность передач и правильный расчет всех физических характеристик. 

Разработчики игры  уделили линии защиты много внимания, подарив защитникам несколько новых трюков и финтов. Игроки не будут вести себя так, как будто на них надеты невидимые щиты. Наоборот, игроки будут взаимодействовать друг с другом и сражаться за мяч. Выглядит это более реалистично, чем в предыдущей игре. Визуально, новая ФИФА, смотрится красиво, но до настоящей стилистики TV-трансляции авторам пока еще далеко, но они идут в верном направлении. Как и в предыдущих играх в FIFA 14 есть режим карьеры, в которым вы будите выступать одновременно в качестве игрока, тренера и менеджера команды. Вам придётся одновременно прокачивать свои навыки и, в то же время управлять командой. Наличие Global Scouting Network является самым существенным улучшением во всём режиме карьеры. Благодаря ему вы сможете нанимать до шести скаутов, которые будут искать новых игроков и будут приносить вам очки опыта.

В новую FIFA будут играть все поклонники этой серии, но обычным "смертным" стоит решить для себя, стоит ли терпеть ляпы ради многочасового режима карьеры, который возможно они так и не осилят до конца.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать