Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » The Descent - обзор игры

The Descent - обзор игры

2 504
Постер The Descent - обзор игры

Скачать бесплатно The Descent

Сегодня найти достойный хоррор на Android планшеты очень сложно, а хороший хоррор от инди-разработчика практически невозможно. Любителей острых ощущений на просторах мобильного гейминга довольно много, поэтому игры на стыке жанров хоррора, квеста и приключений всегда имеют свою аудиторию поклонников. Инди-игра The Descent или Спуск, разработанная AGaming, хотя и отнесена к «ужастикам», не является хоррором в его чистом виде. Да, она держит в напряжении, но вряд ли пугает настолько сильно, а вот приключений в ней как раз хватает. В некоторых локациях игра превращается в самый настоящий шутер от первого лица с довольно удобным управлением, что нечасто встретишь среди Action.

The Descent на андроид

Управление действительно можно считать одним из удачных элементов The Descent — ваш персонаж слушается виртуального джойстика просто прекрасно, наведение на цель и стрельба также реализованы оптимально и продуманно. Сюжет игры базируется на таинственной истории, которая разворачивается вокруг дочери главного героя — известного археолога. Девушка пропадает при невыясненных обстоятельствах, отправившись в бразильские джунгли по следам нацистской экспедиции далёкого 1943 года. В ходе экспедиции были обнаружены загадочные развалины, в которых якобы хранилась знаменитая «Книга Мёртвых». Из-за неё Лиза и решилась на столь рискованное приключение, но что-то пошло не так, а что именно — это и предстоит выяснить вашему персонажу. После тревожного звонка Лизы и прочтения строк из её дневника, отец решил немедленно лететь в Бразилию на поиски девушки. А дальше начинается самое интересное — вам предстоит не только исследовать окружающие территории, но и отстреливаться от противника, находить полезные предметы и встречаться с демонами и духами. Мистики, как видите, здесь вполне хватает, хотя при ближайшем рассмотрении оказывается, что сюжет всё же не настолько глубок, как хотелось бы верить, а мистика и таинственная атмосфера — скорее антураж, призванный создавать у геймера ощущение хоррора, которого, на самом деле, в игре совсем немного. На некоторых уровнях The Descent - это довольно безопасный для персонажа квест с поиском предметов, а иногда — шутер без возможности сохранения, так что будьте осторожны — если уж вас убьют, то этот раздел игры придётся проходить сначала. Спасает то, что уровни здесь достаточно короткие — это плюс в случае смерти персонажа, но минус для геймплея игры. В целом, The Descent, действительно, коротковата и это немного разочаровывает, но автор обещает продолжение, что не может не радовать. Наилучшее впечатление в этой игре оставляет, конечно, графика. В ней не найдёшь особых спецэффектов, но 3D-визуализация выполнена очень качественно, со множеством мелких деталей. Все локации выглядят объёмными, а игра света и тени добавляет им реалистичности. 

The Descent на android

The Descent довольно интересная игра, которая отличается от множества конкурентов. Здесь вам и множество локаций, и какой-никакой сюжет, и очень неплохая графика. Но ошибки и ляпы портят всю атмосферу. Разработчики обещают, что второй эпизод игры будет более насыщенным и более страшным. Будем ждать новый эпизод, а пока скачайте The Descent бесплатно с нашего сайта.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать