Ontabs
Ontabs.com » Обзор игр » Dead Trigger 2 - обзор игры

Dead Trigger 2 - обзор игры

2 975
Постер Dead Trigger 2 - обзор игры

Мобильные игровые платформы получают все больше прекрасных трехмерных новинок. В их числе достойное место занимает прошлогодний зомби-экшен Dead Trigger от студии MADFINGER Games. Его визуальная часть выглядит богато до сих пор. Поклонники портативных шутеров остались в восторге от жутковатых мертвецов и прекрасно проработанного управления. Но впечатление испортила система монетизации. Dead Trigger распространялась платно, но это не помешало разработчикам чрезмерно нагрузить геймплей всевозможными способами принуждения еще и к микроплатежам. Из-за многочисленных жалоб в дальнейшем игра была переведена в разряд бесплатных. Спустя год авторы проекта пересмотрели свое понимание идеального боевика про зомби в Dead Trigger 2.

Как и в первой части, наш герой выживает в тяжелейших постапокалиптических условиях. Ему то и дело встречаются молящие о помощи спутники, опасные чрезвычайные ситуации, труднопреодолимые препятствия и так далее. Каждое событие представляет собой часть одной большой истории. В отличие от оригинала с картой случайных заданий, Dead Trigger 2 получает некое подобие неделимого сюжета. Не выходя за его рамки, мы путешествуем между локациями. По пути могут попадаться дополнительные миссии. Равнодушие к ним не наказывается, но так драгоценные бонусы остаются в стороне. По большому счёту, в Dead Trigger 2 и без того нескучно. Огромное количество областей с уникальным дизайном заставляет придумывать все новые тактики выживания. Геймплей богат на сюрпризы. Гигантский монстр орудует в полуразрушенном квартале и угрожает последним надеждам на мирную жизнь? Так давайте его расстреляем из вертолёта! Закончились патроны? Берём монтировку — и вперёд!

Постоянное присутствие интересных целей и неожиданных решений приковывает наше внимание. Причём миссии зачастую не уступают «взрослым» боевикам с консолей. Построить баррикады, отвлечь хлынувшие толпы мертвецов, спасти людей и так далее. Удобное и отзывчивое сенсорное управление позволяет плавно перемещаться по узким улицам городов и быстро целиться даже в голову. Но если на вашем устройстве возникнут сложности с этим, то разработчики предусмотрели опцию ведения автоматического огня. Когда персонаж приближается к врагу, оружие проявит самостоятельность в решении возникшего конфликта. Такой режим имеет один очень весомый недостаток — стрельба ведётся затяжными очередями, а ведь патроны могут закончиться.

Dead Trigger 2 могла стать безупречной, если бы не парочка значительных недостатков. Во-первых, сиквел всё-таки перенял от предшественника навязчивые микроплатежи. Плохо, когда без постоянных карманных инвестиций прохождение превращается в настоящее испытание нервов и сил. Серьёзной критики заслуживает также звуковое сопровождение — невероятно красивой графике скудный набор из двух вариантов рычаний зомби совершенно не подходит.

Хороших и удобных для сенсорного управления шутеров на мобильных платформах сегодня мало. Dead Trigger 2 поднимает планку качества в этом году, предлагая роскошную картинку, богатые на детали уровни, неожиданные ситуации, связанные сюжетом миссии и захватывающий геймплей. Приятный вкус несколько горчит от технических недоработок и вынужденных микроплатежей. Но ведь это совсем не помеха для поклонников тематики зомби и постапокалиптического выживания. Скачать игру Dead Trigger 2 можно на нашем сайте.

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать